Консультации / Гастроэнтерология

Низкий ph

Здравствуйте! Ребёнку 1 год 5 месяцев. В 8 месяцев гастроэнтеролог поставил диагноз АБКМ и ЛН (клиническая картина). До этого, в 6 месяцев я обращалась к вам, и вы нам посоветовали перейти со смеси Нан Тройной комфорт на Нутрилон Пепти Гасто. На натрилон мы и по сей день. В последние месяца полтора испортился стул. Сначала через раз был жидкий, кислый запах и будто посыпан белым кунжутом. Потом стал таким постоянно. Сдали копрограмму (прилагаю). Ребёнка ничего не беспокоит. Начал по-немногу падать вес. Ребёнок глубоконедоношенный, сейчас вес 9200. Рацион: каши 2 раза в день, овощи 1 раз, фрукты 1 раз, мясо в приём с кашей, фрукты 2 раза, хлебцы. Смесь по 60-120 мл в день. Воду пьёт очень мало, практически не пьёт. Много кусочничает, будто постоянно голодная, просит хлебцы. Молочку не употребляет вообще. Раньше какое-то время пила бифидин, всё было хорошо, потом после бифидина был жидкий стул, отменили. На творог тоже жидкий стул. Порции примерно по 200-250мл 5 раз в день. Прочитала, что может быть это бродильная диспепсия. Теперь не знаю чем кормить ребёнка. Помогите пожалуйста разобраться.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. При наличии АБКМ нельзя употреблять кисломочные продукты и творог, а также говядину, поскольку указанные продукты содержат аллерген, что подтверждалось реакцией на бифидин и творог. Также имеется вторичная лактазная недостаточность с указанными результатами копрограммы. 2. Применяйте смесь Нутрилон Пепти Гастро, можно применять при отсутствии диареи Нутрилон Пепти Аллергию. 3. Определите общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи и диастазу мочи, УЗИ органов брюшной полости, почек, сердца.