Консультации / Урология

Вопрос в заключении спермограммы

Добрый вечер! Получил результаты спермограммы, в заключении было указано: Нормозооспермия на фоне воспалительных процессов и повышенной вязкости эякулята исключить ЗППП. При этом объем 1,5мл., цвет сероватый, рН 8,0; время разжижения более 2ч. вязкость повышена, кол.сперматозоидов 264,0 общее кол.сперматозоидов 396,0, а+b активно и малоподв. — 51%, активноподв — 28%, малоподв — 23%, с+d оссутств.поступ.движ. и неподвиж.сперматоз. 49%, концентрация подвиж. 134,6, концентрация функциональных 68,0, концентрация неподвижн. 129,4, морфологически нормальные сперматозоиды 33%, Аглютинация сперматозоидов — отсутств., Лейкоциты — отсутств., Лейкоцыты 12-16вч, эритроциты — отсутств., макрофаги (сперматофаги) — отсутств., слизь — не много клетки сперматогенеза 2-4вч, эпит плоси 1-2вч., флора конпиобильно, лецитин зерна умеренно. Прошу объяснить заключение, и подсказать о чем я должен беспокоиться и какие анализы еще следует сделать. Заранее благодарен, с уважением,Андрей
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Спермограмма сдана не по строгим критериям Крюгера и без мар теста, пересдайте пожалуйста.