Консультации / Гинекология

Можно ли заменять Диециклен Жанином

Здравствуйте, год пила Хлое для контрацепции, всё отлично, никаких побочек кроме депрессии. Из диагнозов есть миома и серозецеле 18мм в области правого яичника - оба диагноза без динамики роста. ВОПРОС: Решили поменять контрацептив, мне прописали Диециклен, но он не всегда есть в аптеках. Можно ли в какие-то месяцы принимать Жанин? Насколько я понимаю, они одинаковые?
Здравствуйте. Если планируете приём препарата оральной гормональной контрацепции, то лучше выбрать один и принимать его, а не менять, месяц один, месяц другой. Начните приём препарата Жанин, он более доступен в аптеках. Будьте здоровы.