Консультации / Гастроэнтерология

Светлый жидкий стул у ребенка 3-х лет

Здравствуйте! На протяжении 5 дней, у ребенка 3-х лет жидкий стул, светлого цвета. Стул не частый, 1 раз в день, но жидкий. Других симптомов нет, на животик не жалуется, иногда говорит урчит. Не можем понять в связи с чем это связано. Начал ходить в садик 1 месяц назад, уже остается на весь день, в течении дня кушает там, дома все как обычно. Есть ли повод для беспокойства?
Да, повод для беспокойства есть и ребенка нужно показать доктору