Консультации / Гастроэнтерология

Плохой анализ кала

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнка 3 месяца, с рождения были на ИВ НЭННИ 1 с пребиотиками. К месяца стул стал жидким, иногда пенился, сдали кал на углеводы, было незначительное превышение. Начали добавлять в смесь ферменты лактазы, помогло на короткий период и затем снова: боли в животе, урчание, жидкий стул. Углеводы с 0,3 выросли до 0,9. Начали пить НАН безлактозный, с первого дня ввода ребёнок начал отказываться и он старой смеси и от новой. В настоящий момент 20 дней как перешли на НАН, и практически все 20 дней мы едим только во сне, в период бодрствования бутылку выталкивает языком. Стул собрался, но слизь осталась, живот беспокоит. Назначили нам курс Энтерофурила, причём сначала в суспензии, потом в капсулах 100 мг. Суспензию пропили 7 дней, капсулы 2 дня, и перестали. Так как у ребёнка начало разъедать попу после стула, прям язвы. Появилось много непереваренные комочков. Даже во сне пытается вытолкнуть бутылку, норма не сьедает. В копрограмме появились дрожжевые грибы, которых две недели назад не было, возможно ли от Энтерофурила? Прилагаю анализ кала. Гастроэнтеролог по месту жительства считает, что идёт адаптация к смеси. Но мы пьём 20 дней, и пьём только во сне, наверное это не нормально. Помогите разобраться. Гемоглобин в нас тоже низкий
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это аллергия к белкам коровьего молока. Козью смесь тоже давать нельзя. Лактазная недостаточность при этом состоянии вторична. Лечение - перевод ребенка на безлактозный гидролизат, например нутрилон пепти гастро. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.