Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У ребенка постоянно повышен IgE Общий плюс аденоиды может гельминты

Ребенок девочка 8 лет, достаточно активная, стул то чуть тугой, то чуть мягкий постоянно меняется, в кале на вид все чисто. С 3х лет резко появились аденоиды 3 степени в итоге храп и кашель ночной постоянно, плюс аллергические высыпания на лице, к 6 годам вроде прошло. Но вот спустя два года буквально месяц назад опять началось, ночной кашель продолжительностью 2 - 3 часа в одно и тоже время около часа ночи, при том что днем все нормально и аллергия на лице, слюни ночью вовсю. Соплей нет, но нос немного заложен. Короны нет. Сдали анализ IgE общий в 5 лет у наc был 2500 сейчас поменьше 1125 но все равно явно очень большой. Эозинофилы всегда в норме, и вообще анализ крови сколько сдавали почти всегда одинаковый чуть повышены моноциты и эритроциты в процентном отношении, остальное в норме. Сдавали в 5 лет Анализ IgG на Аскаридоз было значение 1 = (описание результат сомнительный), дали пирантел и забыли. Вот вчера решили сдать снова IgG на разные гельминты. IgG на Аскаридоз снова = 1 (описание результат сомнительный), и Токсокароз IgG 1,52 - слабоположительный. Не хотелось бы лишний раз ребенку давать токсичные лекарства, плюс я так понял Токсокары и Аскариды могут и сами погибнуть если попу ребенок не чешет(а она не чешет) и повторно не заражается. Анализы прикладываю. Стоит ли давать ребенку в 8 лет 25кг какие то лекарства в данном случае если ОАК в норме, а IgG на Аскаридоз и на Токсокароз слабоположительный (рекомендуется пересдача), если стоит то что будет безопаснее всего и действеннее против этих гелминтов, или все же эти результаты не указывают на инвазию и лучше искать причину ночного кашля в аллергии например на еду?
К вопросу приложено фото
смысла пить таблетки нет. сдайте кал на паразитов, соскоб на энтеробиоз.
Сдавали все чисто, но т.к. ходит в разные дни в разное время в туалет, сдать 3 раза подряд как советуют не получилось. А разве Токсокары всегда можно обнаружить в кале?
На токсокар сдают кровь, титр недиагнрстический