Консультации / Педиатрия

Понос 5 дней

Ребенку 2,10, в первый день был понос 3 р/д, в течение дня пачкал трусики раз 10, была температура 38,5. В последующие 3 дня пачкал трусики раз 5, температура была 36,8. На 4 и 5 день был понос 2 р/д. В животе урчит, бурлит. На боль жалоб нет, аппетит не нарушен, состояние обычное для него. Сдали анализы кала и мочи, фото прилагаю. Подскажите , на что указывают результаты анализы? Какое лечение необходимо для корректировки состояния?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Признаки энтероколита - воспаления слизистой кишечника. Причина может быть и бактериальной, и вирусной. Рекомендую сдать кал на дизентерию, сальмонеллез, вирусную кишечную группу. Выздоровления малышу!