Консультации / Онкология

Появившаяся родинка на подошве

Добрый день! Прошу Вас помочь мне! Модераторов прошу пропустить вопрос. Три дня назад обнаружила пятно на подошве, похожее на родинку. Интернет выдал самое страшное. Я очень тревожная, кормящая мама грудного ребенка. Началась паника. Не стала долго мучиться, обратилась сегодня к врачу. Провели дерматоскопию. Врач сказала, что опасных признаков не видит, края ровные, четкие и это обычный невус. От волнения не спросила о многом у доктора. Скажите пожалуйста, если можно понять по фото. -Может ли появляться невус в возрасте 40 лет, в нетипичном месте и сразу размером 5 мм? - Не требует ли немедленного удаления, ввиду его расположения, где постоянное трение? -Достаточно ли сейчас просто наблюдения? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте! Вдогонку к своему ранее опубликованному вопросу про родинку на подошве, заполнила Вашу анкету. Надеюсь, прочтете и поможете 1. Наталья 2. 40 лет 3. Россия, г.Рязань 4. В др.странах не проживала 5. Брюнетка, глаза карие 6. Ни профессий, ни хобби, связанных с канцерогенами, не было 7. Заболевания: грипп, ангина, ветрянка. Операций не было. Пятеро естественных родов 8. Никакие препараты не принимаю 9. Ожогов до волдырей не было 10. Загорать с 10 до 16 почти никогда не приходится. 11. В солярии не была ни разу 12. Никто из родственников не имел рака кожи и меланомы 13. Кормлю грудью 14. Образование расположено на подошве левой ноги, в верхней части, почти на подушечке 15. Заметила образование 3 дня назад. Около месяца назад его точно не было 16. Никаких изменений, кроме того, что оно само по себе появилось 17. Ширина 5 мм, высота 4 мм 18. Цвет однородный, светло- коричневый 19. Образование абсолютно плоское 20. Тип образования гладкое, ровное, плоское. 21.волос нет 22. Форма роста плоская 23. Края ровные 24. Ассиметрии нет 25. Болезненности нет 26. Не смещается, потому что плоское 27. 9.04.21 смотрел врач- дерматолог. Диагноз-невус 28. Выполнялась дерматоскопия 29. Не задала от испуга врачу дополнительных вопросов. Напугана внезапно появившимся образованием 30. Узнала о консультациях через Гугл
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если уверены (!), что длительность существования образования - всего три дня, то наиболее вероятно, это гематома, которая сама пройдёт через 2-3 недели максимум. Ни меланома, ни невус за 3 дня не появляются. Для подтверждения моего предположения, пожалуйста, пройдите дерматоскопию у опытного специалиста - вот список к кому можно обратиться https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/
Спасибо за ответ! Образованию не 3 дня. Это три дня назад я заметила. Предполагаю, что образовалось около месяца назад. Поскольку до 8 марта его абсолютно точно не было. Такое возможно?
При гематоме - возможно.