Консультации / Гематология

Д-димер перед родами

Здравствуйте. 3 недели назад сдавала коагулограмму, был повышен д-димер (2.42 при норме до 1.5 в 3 триместре). Назначили Курантил 0.25 3 раза в день. Сейчас 36-37 недель беременности. На следующей неделе госпитализация и плановые роды. Пересдала анализ. Д-димер сильно вырос. Необходимо ли продолжать принимать Курантил?
К вопросу приложено фото
Курантил срочно отменить, Д-димеры повышены значимо, поэтому стоит поколоть Клексан 40мг-0,4 мл/сутки до коцна 38 недели. РФМК клинического значения бпри беременности не имеют!
Роды запланированы через 5 дней. Стоит все-таки колоть Клексан?
тогда уже колоть клексан не надо!!!!