Консультации / Хирургия

Боли после лапароскопии аппендицит

Добрый день! 5 апреля сделали операцию по удалению аппендицита (лапароскопия). Сегодня (9 апреля) появились боли в животе и немного крови из анального прохода. Боль периодичная, не сильная. Волнообразная. Подскажите, это нормально?
Здравствуйте! Умеренный дискомфорт в животе - это нормально. Сильная боль, требующая введения обезболивающих препаратов - не очень нормально (нужно обратиться к лечащему врачу). Кровь из заднего прохода - совсем не нормально!