Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте скажите пожалуйста ребёнок заболел ветрянкой 29 марта,т.е. покрываться прыщами,муж и двое детей не болели ветрянкой нам улетать надо скажите мы можем сдать анализ на антитела М или ещё рано,как узнать заразились или нет,сдавали с мужем на антитела по ветрянке G
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скан неудачный. Референсные значения обрезаны. Но в принципе понятно, что у Яны есть иммунитет, а у Сергея нет, поэтому он в зоне риска заболеть с 8 по 21 день контакта. Профилактики нет. IgM появятся при признаках болезни, поэтому смысла их определять сейчас нет. Только наблюдать за кожей и сидеть дома.
Скажите пожалуйста вы написали от 8 до 21 дня может появиться ветрянка, с какого момента считать ,когда у ребенка сыпь началась 29 марта или с 8 апреля когда ребёнок выздоровел
От первого контакта с больным. Если он был 29 марта - значит это первый день отсчёта. Карантин закончится 19 апреля.