Консультации / Дерматология и косметология

Маленькое темное пятнышко на пальце руки

Здравствуйте. 29 марта заметил на пальце это маленькое темное пятнышко. Дискомфорта от него нет. Не помню, чтобы защемлял палец. На солнце бываю редко и недолго, руки всегда в перчатках. Что это может быть? Третье фото сделано сегодня, 9 апреля. На первых двух фото пятно кажется светлее. На всякий случай прикреплю относительно недавние результаты ОАК, если это даст что-то понять.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это отложение пигмента. Возможно, формируется невус. Ничего страшного нет.