Консультации / Кардиология

Низкое сердечное давление и тахикардия

Здравствуйте!Мне 30 лет. В 2018 году у меня начались скачки давления до 200. Был поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу. Прописали пить препарат Лориста Н. Давление нормализовалось до показателей 120/80. В этом году в январе я переболел короновирусом в легкой форме и после этого ухудшилось самочувствие. Появились сильная слабость, давление верхнее ездит от 110 до 160, а нижнее опустилось до показателей 55 - 60. Все сопровождается сильной тахикардией. В покое пульс 85 - 95 ударов. Если хожу или стою, то 100 - 110. Сердцебиение сильно ощущается. Иногда даже в голову отдает, особенно при смене положения. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какое обследование нужно пройти?
Здравствуйте! Последствия коронавируса. Принимаете по-прежнему Лориста Н?
Да, но не целую таблетку, а половину. Эти последствия сами проходят или их лечить нужно?
Обычно проходят сами. Обсудите с врачом прием лозартана дважды в день (текущую дозировку разбить на два приема), возможно, давление будет стабильнее.