Консультации / Маммология

Осложнённая киста молочной железы

Здравствуйте, Михаил Иванович. Мне 51 год. По результатам узи молочной железы за 8.04.21 была выявлена осложнённая киста правой молочной железы. Ранее 22.07.20 делали узи молочной железы и данной кисты этот же доктор не находил. Из симптоматики и жизненных обстоятельств, которые произошли в данный период времени - был сильный стресс на фоне смерти свекра и мамы. После чего 5 месяцев назад начались критические дни 10 января 2021 года, 23 января были сданы анализы крови (фото прилагаю) хотя менструации нет уже 3 года. Кровотечение (как обычная менструация) повторилось 18 Марта, по прошествии времени было сделано узи. Михаил Иванович, на Ваш профессиональный взгляд с чем связано появление данной кисты и какие мои дальнейшие действия ? Маммограму делала в октябре 2020, все хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Точную причину появления кисты не возможно выявить. Да это и не важно. Ваше состояние требует наблюдения прежде всего в связи с кровотечениями. По вопросу состояния молочных желез необходим контроль. Рекомендую повторное УЗИ через 3 мес. для определения динамики развития кист. Для регулярного наблюдения обратитесь с маммологу.