Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у ребенка 2 5 лет

Добрый день. Ребенку 2,5 года. После перенесенной ротовирусной инфекции в феврале (рвота один день и температура на следующий) начались проблемы со стулом: диарея, жидкий стул со слизью и непереваренными кусочками пищи. Педиатр назначил лечение: смекта - 5 дней по 1 пакету, Арбидол суспензия - 4 раза в день 5 дней, Энтерол - по 1 пакету 2 раза в сутки 5 дней, затем по 1 пакету 1 раз в сутки 5 дней. Пролечились, но стул так и не наладился. Ребенок ходит в туалет 1 раз в 2-3 дня, стул кашеобразный, со слизью и непереваренными кусочками пищи. Температуры нет, аппетит хороший, ребенок активный, но иногда жалуется на боли в животе, в основном перед походом в туалет. До года была аллергия на белок коровьего молока, вылечили, кушали молочку до ротовируса и все было хорошо. Сейчас кушает каши на воде, исключили молоко и кисломолочку в чистом виде, но в саду кушает творожные запеканки, картофельное пюре с добавлением молока, сливочное масло, в котлеты тоже добавляют молоко. Какая может быть причина? Планируем визит к гастроэнтерологу. Подскажите, что это может быть и какие анализы нужно сдать перед приемом, чтобы идти не вслепую. Могут ли это быть глисты? Спасибо за ответ.
Причина скорее всего в перенесенном заболевании и не соблюдении диеты после нее. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование