Консультации / Неврология

Компрессия обеих артерий

Здравствуйте. В детстве мне на голову упало сухое старое бревно, я потеряла сознание, но к врачу не обращались. Сейчас мне 42 года. Беспокоит то, что я ощущаю что мне не хватает воздуха, слабые головокружения, иногда бывают головные боли, иногда боли в области шеи, часто тошнота, часто заложенные уши, рассеяность, быстрая утомляемость, раздражительность. Но больше беспокоит то, что я работаю в коридоре здания, где нет окон, нет приточной вентиляции, в кабинетах есть окна, но их не открывают, все боятся замерзнуть. Без глотка свежего воздуха мне кажется, что я вот вот потеряю сознание. Всё обеденное время я провожу на улице. Но после обеда опять возвращаюсь в душное здание, и чувство нехватки воздуха возвращается. В 2018 году несколько раз выпадали поля зрения, после этого, начинала болеть голова, через небольшое время головная боль утихала сама собой и зрение восстанавливалось. Врач посоветовала сделать МРТ головного мозга, которое ничего не выявило, без патологий. Такие приступы были только в 2018 году, больше они не повторялись. К какому врачу обратиться? Как облегчить состояние? Можно ли мне делать массаж? Фото узи прикладываю.
К вопросу приложено фото
Учитывая Ваши жалобы легко заподозрить гипертонус диафрагмы, УЗИ намекает на проблемы шейного уровня. С комбинацией этих проблем эффективно работает компетентные остеопатия. Рекомендую консультацию врача-остеопата в республиканской центре. Просто массаж дистанционно не могу рекомендовать так как это не возможно компетентно назначить дистанционно. Из простых техник, рекомендую подружиться с аппликатором Кузнецова - помнить, что игольчатый массаж с его помощью противопоказан при беременности и в женские дни. Сеанс лежа спиной на аппликатор 30 минут раз в сутки, перед сном, курс 15 дней, на нем нельзя спать