Консультации / Педиатрия

Вопрос по ревакцинации БЦЖ

мы делали манту: 4 года- отрицательная 5 лет - отрицательная 6- пропустили на дачу уехали и не сделали (из за боязни КОВИД) 7 - отрицательная ------------- нам один врач говорит через 1 месяц после последней сделать еще манту, что бы было 2 отрицательный манту подряд, и ставить БЦЖ Другая врач говорит что должно быть 3 года подряд отр. а у нас год назад пропуск и теперь БЦЖ через 3 года можно делать, после трех отрицательных манту. что нам делать то?
Вообще 3 года подряд отрицательная реакция показание для проведения ревакцинации. Правильнее всего, раз в прошлом году не было проведена реакция из за обстоятельств непреодолимой силы а в этом как и предыдущие года реакция отрицательная, то направить вас через неделю на повторную реакцию, возможно в ПТД где проведут реакцию и если она будет отрицательной, то Диаскинтест после чего либо получат результат либо проведут ревакцинацию