Консультации / Проктология

болит кишечник

Здравствуйте! у меня очень серьезная проблема, но сама лично к проктолгу не могу решиться пойти. Меян беспокоят боли в кишечнике давящие на матку, от чего скорее всего у меня и быввает молочница. В туалет я не могу ходить по 5-6 дней. Пила чай слабительный,но он помогает всего на несколько дней. Прописывали НОРМЗЕ, ДЮФАЛАК и ничего не помогает. а боли сильные бывают,опоясывают... из за этого у меня большой живот как у беременной! что мне делать?и что это может быть? питаться стараюсь правильно! не пью, не курю.
Здравствуйте. Описанная Вами ситуация является сложной для диагностики. В такой ситуации я бы рекомендовал тщательное обследование гинеколога для исключения ретроцервикального и тазового эндометриоза и проводил бы тщательное наблюдение за ситуацией и выполнил бы все проктологические исследования направленные на исключения патологии кишечника. Без тщательнейшего расспроса и очного осмотра в такой ситуации советовать что-либо сложно. В вашем случае необходимо проводить более тщательное наблюдение во всех сферах связанных с кишечником и соседними органами, чтобы определить детали ситуации. Поэтому визит к проктологу откладывать не стоит. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru