Консультации / Сексология

Про эстрадиол

Доброго времени суток. У меня была череда проблем с гормонами и воспаление в простате, и в результате проблемы с эрекцией. Тестестерон был понижен ниже минимального порога. Также другие мужские гормоны ЛГ, ФСГ были понижены не значительно. Спермограмма в процентах была 60%, но сплошь лейкоцитов. И среди живых сперматозоидов было много бракованных, почти 50%. Из самочувствия - был подавленный, склонен к стрессу, никакого желания что либо делать, после свадьбы то вообще никакого влечения и даже эрекция вялая (соответственно ничего не смог сделать в постели). Желание к акту было, но скажем так 50/50. За 3 месяца я восстановился, лейкоциты стали в передалах нормы, где-то 3-4 единиц, процент спермограммы повысил до 85%, количество брака уменьшилось, кол-во самих сперматозоидов увеличилось в разы. Это все в результате диеты, физической активности, правильного питания. Старался максимально. Фотографии всех результатов по спермаграмме прикладываю, можно по посмотреть по хронологии. Также было и лечение: 2 месяца ХГЧ + Омнадрен 3 месяца (3 раза, раз в месяц). Все показатели улучшились, но влечения все равно мало, часто бывает сильно хочу и эрекция есть, но она не долгая, иногда спадает до акта, иногда во время фрикции. Но эрекция уже возвращается гораздо быстрее, не так как это было во время воспаления. Половой акт уже удается совершить, но где-то в раз неделю. Сдал на эстрадиол. При максимальной норме 42 единиц (единицу измерения не помню, извините), у меня вышло 85 единиц. Принимаю тамоксифен, омега 3 добавки и тренировки. За 20 дней понизил до 60 единиц. (фото результатов также прикладываю). И как бы чувствую что то улучшается, но все равно чаще всего акт завершить не получается. Мой вопрос: так ли действует, влияет эстрадиол на организм мужчины? Из-за эстрадиола у меня пока не получается? Или, есть и другие факторы влияющие на это? Чисто психологически - проблем нет слава богу, нет сахарного диабета, нет уже и воспалении, никаких травм, нет варикоцеле, нет проблем с яичками, везде уже сдавал анализы - все норма. Единственное - сидячий образ жизни, такая работа. Все негативные факторы уже исключил, раньше работал с краской, теперь уже нет. Не курю, не пью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На эрекцию влияет разнообразный комплекс физиологических, гормональных, соматических и психологических факторов. Нет прямой связи между уровнем эстрадиола и качеством эрекции.