Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале в большом количестве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли после свечей с ихтиолом кал с большим количеством слизи, прямо комок темного цвета( теменый думаю от свечи, но такой густой слизи от свечи не должно быть. Почти два месяца врачи не знают , что со мной, кровь в порядке, кроме амилазы- 765, кал на бак посев не дал роста, крови пока не обнаружено, копрология в порядке, но имеются частички не переваренной пищи. По узи диффузные изменения в поджелудочной железе, лекарства пропила, результатов никаких- боль в эпигастрии, голодная, сосущая. Кишечник вздут, подергивания слева от пупка непонятные, то боль кратковременная справа . Сил никаких уже нет. Еще и от варикоза малого таза назначили свечи с ихтиолом, возможно ли появление в кале большого комка слизи после свечки??
Свечи с ихтиолом - противовоспалительные, скажем так, вытягивающие свечи их как правило назначают при нагноении и чаще всего гнойном осложнении геморроя. При таком условии конечно может быть слизь и гной. При не понимании стоит провести колоноскопию а так как у вас боли в верхнем этаже, то и ФГДС