Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале в большом количестве

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможен ли после свечей с ихтиолом кал с большим количеством слизи, прямо комок темного цвета( теменый думаю от свечи, но такой густой слизи от свечи не должно быть. Почти два месяца врачи не знают , что со мной, кровь в порядке, кроме амилазы- 765, кал на бак посев не дал роста, крови пока не обнаружено, копрология в порядке, но имеются частички не переваренной пищи. По узи диффузные изменения в поджелудочной железе, лекарства пропила, результатов никаких- боль в эпигастрии, голодная, сосущая. Кишечник вздут, подергивания слева от пупка непонятные, то боль кратковременная справа . Сил никаких уже нет. Еще и от варикоза малого таза назначили свечи с ихтиолом, возможно ли появление в кале большого комка слизи после свечки??
Свечи с ихтиолом - противовоспалительные, скажем так, вытягивающие свечи их как правило назначают при нагноении и чаще всего гнойном осложнении геморроя. При таком условии конечно может быть слизь и гной. При не понимании стоит провести колоноскопию а так как у вас боли в верхнем этаже, то и ФГДС
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Слизь в кале в большом количестве» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".