Консультации / Онкология

Обесбаливающие при онкологии

Добрый вечер! Отцу 59л рак простаты 4ст с пропюрастанием в мочевой пузырь и метостазаами. В июле 20г установлены нефростомы в обе почки. Обесбаливали трамадол в уколах, пентанов, кеторолак. Схема эта уже практически не работает. От кеторолака обострился ЖКТ (диарея боли). Три дня терпит не знаем чем обесболить. Какими препаратами можно обесболить? С терапевт ом разговаривали о лирике но много за и против в этом препарате
Здравствуйте. Я не врач паллиативной терапии и моя консультация не может рассматриваться как назначение. У всех препаратов есть свои "за" и "против" , даже у аспирина. И разговаривать об этом-смысла нет. Нужно адекватно обезболить, а от разговоров вашему папе легче не станет. О каких за и против вы рассуждаете при сильных болях? Болевой шок может наступить быстро. Попробуйте трансдермальный пластырь Фендивия или Дюрогезик 50 мкг (или любую другую ТТС) Пока вам выпишут рецепт "разговорчивые терапевты", пробуйте кетопрофен внутримышечно по схеме 7-15-23 (это часы иньекций)