Консультации / Кардиология

После стенирования низкое давление

Здравствуйте. Моей маме71год. 24 марта 2021 поставили стент. Прописали таблетки. Давление до этого было высокое. Сейчас 90/70. До стенирования врач прописала лазортан. Доза утром 50, вечером 25. Т.к давление очень низкое, стала пить меньше дозу 25. Начался сухой кашель. Врач по месту жительства сказал пить как прописали, но если давление низкое, что делать? Можно ли заменить таблетки? Консультации толковой не дают.
Здравствуйте! Если давление низкое, нужно уменьшать дозировку, все верно. Лозартан не должен давать сухой кашель. посетите кардиолога в ближайшее время.