Консультации / Педиатрия

Высокий билирубин

Здравствуйте! У ребенка была затяжная желтушка , билирубин общий был 128, лечили урсофальком и светили лампой. Сейчас ребенку (девочка) 4 месяца. Пересдали анализы, показатели завышены. Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение необходимо дальше? Билирубин общий - 34 Билирубин прямой - 17 Билирубин непрямой - 17 Алт - 67 Аст - 72 Фосфатаза щелочная - 336
Здравствуйте! Показатели не критичные, наблюдайте, не нужно никакого лечения. Можете выставлять ребеночка под прямые лучи солнца, если есть желтушка. Повышения трансаминаз, скорей всего транзиторное, на фоне ранее проводимой терапии. Если вас беспокоят анализы, проконсультируйтесь очно у детского гастроэнтеролога. Здоровья вам!