Консультации / Гинекология

Анализ крови на гормоны

Добрый день, не регулярный цикл, сдала анализ на гормоны, получила вот такие результаты, Можно ли забеременеть при таких результатах и на сколько это опасно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У Вас повышены антитела к щитовидной железе, снижен свободный Т4, но ТТГ при этом пока что в норме. Это говорит о суеклиническом гипотиреоз и об аутоиммунном тиреоидите. С этой проблемой стоит обратиться к эндокринологу, а пока что хотя бы начать прием йода, селена. Так же повышен пролактин, но его стоит пересдать еще раз для верного диагноза. Вероятно есть еще и гиперпролактинемия. Две эти проблемы зачастую сопровождают друг друга. Забеременеть возможно, но лучше провести коррекцию до беременности. Сделайте так же УЗИ щитовидной железы, молочных желез и органов малого таза. С уважением, Романенко Алёна Николаевна