Консультации / Наркология

Можно ли отказаться от постановки на учёт

По постонавлению мирового судьи я заплатил штраф по ст.6.9 коапрф далее в постановлении написано пройти диагностику , стать на проф.учёт , прихожу за справкой на работу а мне говорят что я обязан стать на проф учёт без прохождения диагностики, как избежать этой постановки если я не употребляю наркотики а от экспертизы во время задержания мне отказали полицейские оперативники
Здравствуйте! Сегодня наблюдение у нарколога дело добровольное, хотите наблюдаться - даете письменное согласие, не хотите - не даете!