Консультации / Наркология

Можно ли отказаться от постановки на учёт

По постонавлению мирового судьи я заплатил штраф по ст.6.9 коапрф далее в постановлении написано пройти диагностику , стать на проф.учёт , прихожу за справкой на работу а мне говорят что я обязан стать на проф учёт без прохождения диагностики, как избежать этой постановки если я не употребляю наркотики а от экспертизы во время задержания мне отказали полицейские оперативники
Здравствуйте! Сегодня наблюдение у нарколога дело добровольное, хотите наблюдаться - даете письменное согласие, не хотите - не даете!
Консультация врача нарколога на тему «Можно ли отказаться от постановки на учёт» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 апреля 2021
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.