Консультации / Педиатрия

Кровь в стуле у грудничка

Здравствуйте, доктор. Доченьке 4 мес. С рождения жидкий стул, неоднородный, постоянно присутствует слизь . Кал на углеводы показал 1,1-65,( в два месяца сдавали) очень высокий показатель. Ребенок очень беспокойный. Нам прописали лактазар в каждое кормление. Не помогает. Затем нам назначили анализ на дисбактериоз, там высеялась только клабсиелла, лечили Пиобакткриофагом и нормофлорин Л, ребенок такой же беспокойный, ночью просыпается до 20 раз, ножки поджимает. 16 дней назад появилась кровь в стуле, появилась после приёма элюфора и финистила и аципола,( назначил педиатр без предварительных анализов) подозревал инфекцию, но анализ не подтвердил это. Я отменила эти препараты на второй день. Кровь так же появляется, стул такой же жидкий. Помогите пожалуйста, уже объездили кучу врачей, каждый назначает своё, но ничего не помогает. Сегодня гастроэнтеролог сказал отменить Молочку и говядину, подозревает алергию на белок молочный, однако Молочку Я не употребляю, только очень редко слив. Масло, но и его в последние две недели исключила. Кровь так же появляется ( какие анализы сдать, что ещё делать? Может пробовать ввести гипоалегренную смесь? На безлактлзной был запор со слизью и кровью
Здравствуйте! Сделайте копрограмму и анализ кала на кальпротектин, сдайте кал на скрытую кровь и анализ крови на аллерген к БКМ. С результатами обратитесь к аллергологу и детскому гастроэнтерологу. Уберите полностью из своего рациона все продукты с содержанием белка коровьего молока, мучное в том числе. Не спешите со смесью, попробуйте продолжать гв, но при условии строгой безмолочной диеты. Малышу показаны ферменты и пробиотики. Здоровья вам!