Консультации / Эндокринология

Диагноз- сахарный диабет 2го типа.

На пальцах рук,на ногах появляются острые болезненые прищи,проходят медленно.В платный мед центр обратился уровнем сахара в крови:20,5.Очень быстро устаю-спать могу независимо от времени суток по 5 и 7 часов.Часто случаются приступы тогда сильно трясет,краснеет лицо пока не съешь шоколад или батончика 2 конфет.От прищей выписали мазь и гель:флуцинар,иногда заменяю на дипросалик.Из таблеток принимаю:Амарил(3)-раз в сутки,Глюкофаж(1000)-3 раза в сутки.Уровень сахара в крови не бывает ниже 7,5-9.По утрам поднимается до 11.может нужно изменить лекарственные препараты,пожалуйста подскажите на какие?Последнее время стал замечать учащенное сердцебиение.Приговор в 42-подскажите что я еще могу для себя успеть сделать-как не стать обузой для семьи?в нашей гос поликлинике не то что таблеток нет кровь из пальца прадедовскими инструментами берут!
Уважаемый Сан Саныч! Рекомендовать замену лекарства, не видя перед собой пациента - это не правильно! Опишите подробно Ваши проблемы со здоровьем на страничке: http://kolmakov.wordpress.com/feedback/ Давайте, попробуем разобраться.