Консультации / Гастроэнтерология

Температура и рвота

Здравствуйте, с 5 на 6 появилась рвота и температура 37,3 , после поднялась до 39,2. Была трехкратная рвота , в первый раз едой, второй раз едой и жёлчью , третий раз чаем. Общая слабость, головокружение, озноб. Сбивала температуру ибупрофеном и парацетамолом. Вызывала скорую , но они сказали , что приедет неотложка. Врач проверил сатурацию , послушал легкие и пропальпировал живот. Сказала , что напряжен эпигастрий + была боль в левой подвздошной области при пальпации. Сказала , что может быть гастрит+ отравление . Назначила микрозим 10000 3р/д, омез 20 , интерферон для профилактики, полисорб 3 дня 3 р/д Может ли быть такая температура при таких заболеваниях , а так же отсутствие диарее.
ну при отравлении возможна температура но ни факт, чаще эти симптомы возникают все таки при проблеме поджелудочной железы после нарушения диеты например. Нужно смотреть что бы чего то сказать точнее и проводить исследования