Консультации / Гинекология

Гипоплазия

Здравствуйте, мне 19 лет. У меня месячные начались в 13 лет. Первые два-три года шли нормально, тоесть каждый месяц , позже начались задержки. По 2 месяца могли не идти, или даже три месяца. И как то Не было месячных долгое время,почти 5 месяцев потом пошла к Гиникологу, она направила на УЗИ. УЗИ , результаты: размер матки длинна: 38мм передний-задний:28, ширина 38. Эндометрий до 7,1мм Правый яичник : 41*30*32мм, объём 18,8см3 Структура: мелкофолликулярная, максимальный краевой фолликул до 10мм ( более 12 в одном срезе) Левый яичник: 40*19*31мм,объем 11,3см3 Структура: мелкофолликулярная, максимальный краевой фолликул до 8мм ( более 12 в одном срезе) Заключение: гипоплазия, мультифолликуляный тип структуры яичников. Позже мы вызвали месячные дюфастоном, они пришли 25.02.2021-закончились 02.03.2021 потом следущий месяц они пришли 03.04.2021.Я посчитала цикл. Сейчас у меня месячные.Цикл 37 дней. Какая вероятность беременности? Я могу иметь детей?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При мультифолликулярных яичниках, очень хорошо выражен фолликулярный запас. (много яйцеклеток) Но не всегда бывает овуляция, поэтому возможны нарушения цикла. Беременность возможна. Лучше всего планировать под контролем УЗИ и репродуктолога. Так можно быстрее добиться результата. Если сейчас Вы не планируете беременность, возможно использование гормональной терапии, для регуляции цикла.