Консультации / Педиатрия

Кашель у ребёнка

Ребёнку 8 лет. Каждый день кашляет, громкий кашель( кашлянет раз и через 15,30 минут снова кошлянет, иногда как будьто гавкнет, или кашель похож на чихание, или иногда кряхтит как что-то мешает в горле) на боли не жалуется В сентябре появился такой кашель, пил ромашку ,раз кашель усилился сначала пил солодку, через какое то время АЦЦ, два месяца прошло все без изменения, обратились в ноябре к педиатру, она сказала все нормально, смысла пить нет сиропы. Не надолго кашеля почти не было, в январе опять началось, пил ромашку, в феврале поднялась температура и усилилсЯ кашель, и насморк, на следующий день ни насморка ни температуры, ходил в школу. И этот кашель досих пор у него ,у же апрель и ничего Может что-то с воздухом в доме, у меня постоянно в горле мокрота, не откашлив., если иногда она и есть то она белая или проз., но я не кашлЯю, а так делаю типа когда что-то мешает. Ночью горло сушит и макроту глотаю и кашель улушающий, засыпаю и все проходит. У остальных членов семьи таких проблем нет. Что это может быть, куда обратиться? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Увлажняйте воздух дома минимум до 60 %. Обратитесь к ЛОРу, исключите аденоиды, инородное тело. Сдайте анализ крови на атипичную инфекцию - хламидии, микоплазма пневмонии, сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить аллергию, сдайте кал на я/г, а так же покажитесь неврологу, кашель может быть тиком. Здоровья вам!