Консультации / Гинекология

Поликистоз яичников

Здравствуй!Помогите разобраться и понять что делать!Живем с мужем 15 лет нет детей!Стоит диагноз СПЯ,назначали дюфастон ,регулон (после него цикл был по 2-3 раза в месяц)Сбои постоянные,может не быть цикла и по месяцам.Не чего не назначается.Поманите пожалуйста,что сдать?слелать?на что обратить внимание?Мазки в норме,12пцр уриноплазма повышен)Узи прилагаю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так как беременность не наступает в течение 15 лет, требуется комплексное обследование пары. Мужу необходимо сдать спермограмму и MAR тест, вам сдать анализ крови на половые гормоны (ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол, пролактин, ДГЭА, 17-он прогестерон, тестостерон, прогестерон, ТТГ, Т4 св, Т3 св), коагулограмму, биохимию, клинический анализ крови, уровень витамина д и В12. Также стоит отследить овуляцию с помощью ультразвукового исследования (фолликулометрия). Если овуляции нет, спермограмма супруга без патологии, то проводят стимуляцию овуляции. Если имеются отклонения, то требуется участие доктора репродуктолога.
Спасибо!Я знаю что гормоны надо сдавать с 5 дня,проблема втом,что у меня вечные сбои.И сейчас нет женских дней!Как мне сдать анализ на гормоны?Говорят что не точный результат если сдавать не во время цикла .
Здравствуйте. Если имеются нарушения цикла, сдавать анализ крови на половые гормоны можно в любой день.
Добрый день,сдала анализы по вашей рекомендации.На 5 день(повезло пришел цикл)фото прилогаю.Повышен не на много 17-ОН Прогестерон.Была у эндокринолога назначен метформин .Повышен на фоне поликистоза.Гинеколог слова не сказала и не назначила нечего.Биохимия тоже сдала ,коулограмму и д димер.Мочевая кислота повышена.Алт немного(жировой гепатоз имеется)Что еще мне сдать,сделать?С чего начать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не увидела гормонов щитовидной железы. По УЗИ незначительно повышен объём щитовидной железы, в норме до 10 у женщин. Вероятно, есть дефицит йода. В биохимии снижен белок, оптимум 75 г/л. Но так как имеется повышение уровня мочевой кислоты, возможно нарушен метаболизм белка. Требуется консультация терапевта и гастроэнтеролога. Все назначения выполнять, которые доктор вас назначила. Соблюдать белков-растительную диету, с ограничением простых углеводов и исключением глютен и молочный продуктов. Анализы крови на половые гормоны практически в норме, поставить СПКЯ по ним нельзя.
Спасибо.СПКЯ стоит давно если его поставить нельзя что это тогда с яичниками?щитовидную делали два рази узи сказали норма..Т3;Т4;норма ттг раз был норма от 2,70 у меня было 2,60.Что еще мне сдать?посмотреть?По препаратам диане или джес что лучше?боюсь их начинать.Такде для чего вершпирон?метф.купила начну прием.Терапевт все видела не чего не значала Что мне проверить и сдать
Мультфолликулярные яичники ставится диагноз. Верошпирон назначают для подавления тестостерона и снятия отеков. Что ещё вам сдать и посмотреть без очного приема не ответишь. Будьте здоровы.