Консультации / Эндокринология

Нарушение гормонов отсутствуют месячные

Здравствуйте, мне 23 года (вес 56,рост 162) и всегда были проблемы с месячными, цикл раз в год.Сейчас два месяца уже нету месячных (не беременна). Узи проходила неоднократно результаты прикрепила. Проходила узи и гормоны щитовидной железы никаких отклонений нету.Вот сдала женские гормоны (во время отсутствия цикла два месяца),жидкостную цитологию.Расшифруйте пожалуйста что к чему Как снизить тестостерон не прибегая к КОК? Посоветуйте лечение пожалуйста ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Надо начать с того, что у вас повышен 17онпрогестерон, нужно обязательно исключать неклассическую форму врожденной дисфункции коры надпочечников. Отсюда и повышение андрогенов, т.е. ситуация не простая. Так же имеет место повышение пролактина, его нужно еще раз пересдать на 3-5й день цикла. Возможно он повышен вследствие измененной картины по андрогенам. Есть изменения в цитологическом мазке, нужна кольпоскопия. Пожалуй, начать надо именно с этого. С уважением, Романенко Алёна Николаевна