Консультации / Отоларингология

Ночной храп

Здравствуйте, доктор. Дочери 2,8г. Последние 2 недели начался ночной храп,причём одну ночь тихо,другой ночью громко,чаще храп ,когда лежит на спине,бывает и на боку,но бывает,что на боку тихо. Ходит в сад с 2,1 года и часто сопливая и с кашлем,но больше,то меньше,но это влияет на её сон и бодрствование,видимо такая адаптация к флоре сада. Но храп начался около 2х недель назад и примерно в этот период сейчас идёт активное прорезывание 2х моляров,режутся с трудом,опуханием дёсен. Были у стоматолога,доктор отметила,что это так режется зубы ,ждите. Доктор,подскажите ,может ли этот храп связан с этим прорезыванием или же это не связано с этим? Ночью спит спокойно,но храп иногда сильный,что боюсь,что младшая дочь проснётся,а бывает что спит совсем тихо. Пожалуйста,скажите ваше профессиональное мнение. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Вряд ли, скорее храп связан с частыми ОРВИ и гипертрофией аденоидов, насморком и это необходимо корректировать так как храп это апное а значит страдает и мозг и сердце, ребенок не полноценно развивается, не высыпается