Консультации / Хирургия

Восстановление после удаления деструктивного аппендицита

Здравствуйте! На данный момент третий день в больнице по поводу деструктивного аппендицита. Операция проведена лапароскопически, 6 дырок. Мне 32,рост 165,вес 45кг. Трое детей, 7 лет, 4 года и 3 месяца. Капают антибиотики, вчера укололи в плечо прозерин (резко вспотела, ком в горле в течение часа). Как соблюдать режим питья и еды, чтобы уменьшить или не спровоцировать появление побочек? И что делать если они появились?
Здравствуйте! Первое, что нужно - это сказать о подобных явлениях лечащему врачу. Как правило, названные препараты вводят не долго (при неосложненном послеоперационном периоде). После отмены препаратов все должно пройти.