Консультации / Гастроэнтерология

Удалили желчный пузырь

Добрый день, год назад удалили желчный пузырь. Началась диарея которая год уже не проходит, до удаления тоже была, но не так так часто. Анализы и узи все в норме, изменений нет. Диарея в первой половине дня, вечером и ночь не бывает. Месяц назад перешла на строгое питание по часам, стало легче, но по утрам диарея сохраняется. Иногда вздутие. Имеется ещё гастрит и гастродуоденит. Пропивала симбиотики, тримедат, гепабене, ферментные препараты, энтерол. Плюс постоянно обложен язык белым плотным налетом. На дисбактериоз анализы не давали. Направили на колоноскопию, но только в конце апреля смогу сделать. Подскажите пожалуйста, что за диагноз заболевание может быть и меня и что нужно пропить?
Добрый день. Возможно, что это проявления ПХЭС (постхолецистэктомического синдрома), но нужно исключить и проблемы с кишечником (копрограмма, кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин и панкреатическую эластазу кала, колоноскопия при необходимости).