Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у грудничка

Здравствуйте. Моей дочке 3 месяца, она на ИВ. При рождении у нее вес был 3900гр, рост 52. Сейчас весит 6100, рост 61. Местный педиатр сказала что все нормально. Малыш после 2месяца начала не какать сама. Я после 2 сутки делала микоклизму с глицином. Она почти не тужиться, какает легко. Такое чувство что у нее нет стимуляции. Но стул у нее зелёно-желтый, иногда и жестким. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться что это дисбактериоз или все пройдёт как только перейдём на добавочное вскормление? Буду благодарна за ответ
Здравствуйте! Не надо стимулировать малышку, пусть сама трудится, а вы помогайте, делайте массаж животика, выкладывайте ее на животик, купайте дольше в ванночке, минут 20, вода хорошо расслабляет кишечник, а массаж усиливает перистальтику. Стул может быть разным на ив, важно, чтобы не было прожилок крови. Запоров быть не должно, разводите смесь аккуратно, строго по инструкции, стерилизуйте посуду. Можете сделать анализ кала на дисбактериоз. Здоровья вам!