Консультации / Гастроэнтерология

Причины образования слизь в горле

Слизь в горле». Добрый вечер, на протяжении 4-х месяцев постоянно собирается слизь в горле. Гестаминные препараты результата не дали. Лор патологий И заболеваний не обнаружил. Исследование ФГС -ДС: недостаточность кардии, очаговая атрофия слизистой Прошу вас пояснить причины и как от этого, от образования слизи, избавиться спасибо
Добрый день. Причины стоит искать все-таки в заболевании либо ЛОР-органов, либо заболеваний органов ротовой полости, либо аллергической реакции на что-либо. От причины образования слизи зависит и способ купирования этого состояния.