Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеке

День добрый. Ребёнок 5 лет, около 3 месяцев не проходит сыпь на щеке, покраснений или зуда нет. Также была желтоватая кожа в районе рта, после диареи. Со временем прошло. Что необходимо предпринимать относительно сыпи и от чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, скорей всего у ребенка проблемы с кишечником, которые проявляются на коже. Сделайте анализ крови биохимический, кал на дисбактериоз и на я/г, а так же УЗИ ОБП. Обратитесь к гастроэнтерологу с результатами. Здоровья вам!
Спасибо за быстрый ответ. Какие проблемы с кишечником могут давать такую сыпь?
Здравствуйте! Дисбаткериоз, паразиты, нарушение всасывания, кишечник отвечает так же за снижение иммунитета, проявление аллергической реакции на коже.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на щеке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 апреля 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.