Консультации / Педиатрия

Сыпь на щеке

День добрый. Ребёнок 5 лет, около 3 месяцев не проходит сыпь на щеке, покраснений или зуда нет. Также была желтоватая кожа в районе рта, после диареи. Со временем прошло. Что необходимо предпринимать относительно сыпи и от чего это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Покажитесь дерматологу, скорей всего у ребенка проблемы с кишечником, которые проявляются на коже. Сделайте анализ крови биохимический, кал на дисбактериоз и на я/г, а так же УЗИ ОБП. Обратитесь к гастроэнтерологу с результатами. Здоровья вам!
Спасибо за быстрый ответ. Какие проблемы с кишечником могут давать такую сыпь?
Здравствуйте! Дисбаткериоз, паразиты, нарушение всасывания, кишечник отвечает так же за снижение иммунитета, проявление аллергической реакции на коже.