Консультации / Онкология

лимфоузел

Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста советом. Мне 32 года, где то года 4 у меня под челюстью справа увеличен лимфоузел, делали цитологию-хронический лимфаденит, по узи образование овальной формы с четкой капсулой, размером 11*4 мм (лимфоузел). Не болит, подвижный. При простудных явлениях он увеличивается, затем снова уменьшается, но не исчезает. Хирург говорит если хотите мы его удалим. Подскажите, стоит его удалять или нет? За ранее благодарю.
Здравствуйте. Если сильно беспокоит - можно и удалить, но ели решитесь на это, обязательно сделайте гистологическое исследование удаленного лимфоузла.