Консультации / Отоларингология

Шум в правом ухе при наклоне головы

Здравствуйте. Чуть больше месяца назад заметил у себя такую проблему, что при наклоне головы вперёд, в правом ухе появляется шум, который похож на звук, когда например прикладываешь стакан к уху. Иногда даже кажется, что звук пульсирующий. В жизнедеятельности я его не слышу, однако если я сижу в тишине, и наклоняю голову низко вперед, то его хорошо слышно, и только в правом ухе. Помимо шума, так же в правом ухе, иногда слышу какой-то "стук", который не совпадает с пульсом, а происходит быстрее. Однако, этот "стук" появляется не столь часто, может быть 2-3 раза в неделю, но всё же очень интересно от чего у меня это? Помимо этого, жалоб на состояние нет, болевых ощущений, слабости тоже нет. Я посетил невролога и отоларинголога. Невролог сказал, что неврологических проблем он не видит, а ЛОР направил меня к сурдологу. Сейчас я жду своей очереди, хочу услышать Ваше мнение, что мне делать и опасно ли эти явления? Надеюсь на Ваше понимание и помощь.
Добрый день! Необходимо сурдологическое обследование, в первую очередь оценка функции слуховой трубы, расположение сосудов, проходящих вблизи уха. Доктор назначит необходимое обследование.
Ещё раз здравствуйте. Я посетил сурдолога, рассказал свои симптомы, и он лишь провёл аудиометрию и просто дал рекомендацию делать упражнения для шеи, якобы это возможно шейный остеохондроз. Однако, я сделал рентген шейного отдела позвоночника, и там все в порядке. На аудиометрии тоже все в порядке, со слухом никаких проблем нет, да и жалоб на это у меня изначально не было. Также, хочу подметить, что этот "стук", про который я говорил по ощущениям как сокращение мышц и появляется в основном только после того когда я зеваю. Ещё я вспомнил, что когда посещал ЛОРа, он мне сказал, что мой шум в ухе при наклоне головы может быть из-за искривленной носовой перегородки. Но в то же время, когда я передал эти слова сурдологу, он сказал, что это бред. Я даже не знаю, кому верить. Я уже посетил ЛОРа, невролога и сурдолога, но никто так мне толком и не выявил точную причину. Может быть, вы подскажете что-то? Надеюсь на Ваше понимание и помощь.