Консультации / Гинекология

Задержка месячных

22 года, месячные приходят каждый месяц, иногда бывают сдвиги +-2 дня. Задержки бывали только когда месячные только пошли лет в 12-13 и то максимум 5-6 дней. Сейчас задержка 17 дней. Беременность исключена, потому что девственница. В конце февраля уволилась, пока не работаю, сижу дома. За 3 недели набрала 4 кг, решила начать заниматься по тренировкам Хлои Тинг. Неделю занималась каждый день иногда с гантелями. Плюсом пила компливит, йод и аевит. Потом появился очень сильный насморк и пришлось прекратить тренировки. Могли ли эти факторы спровоцировать отсутствие месячных? периодически немного тянет низ живота, так словно вот вот месячные пойдут, но их так и нет. Иногда болит поясница
Здравствуйте. Конечно всё это могло быть причиной нарушения цикла. Вообще, причин масса, пока советую просто подождать, если так и не начнется в течение, скажем, одного-двух месяцев, то необходимо сделать УЗИ органов малого таза. Далее уже будет понятно стоит ли смотреть гормоны и прочее. Пока просто подождать, так бывает. С уважением, Романенко Алёна Николаевна