Помогите пожалуйста расшифровать анализ

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Мне удалили эрозию шейки матки хирургическим путём. Материал отправили на гистологию. Пришёл ответ. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. На приём ко врачу только через неделю, а я извелась уже. Заключение гистологии: Плоская кондилома шейки матки с фокусом интраэпитальной неоплазии высокой степени (hsil, cin 2). Хронический цервицит с очаговой умеренной активностью, кистозной трансформацией железистых крип, резервноклеточной пролиферацией, очагами микрожелезистой гиперплазии эндоцервикса. Глубокий (эндоцервикальный) и циркулярный края резекции биоптатов шейки матки без признаков интраэпитальной неоплазии. Оценка латеральных краев резекции затруднена в связи с фрагментированностью исследуемого материала.

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Вам необходимо уточнить к гинеколога, какая именно операция была проведена (конизация или эксцизия). Далее посетить гинеколога-онколога для решения вопроса о дальнейшей тактике. Но так как в краях удаленного участка нет неоплазии, поводов для беспокойства тоже нет. Вирус папилломы человека у вас выявлен?

анонимно
Здравствуйте! Проводилась эксцезия ШМ. По результатам анализа на ВПЧ были выявлены 16, 52, 18 типы. Онкобелки е7 ( впч 16,18). Спасибо

Суханова Мария Эдмондовна
Необходимо посетить онкогинеколога для решения вопроса о дальнейшей тактике. Также требуется контроль анализа мазка на цитологию и титр ВПЧ.

анонимно
Спасибо!

Суханова Мария Эдмондовна
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет, вы должны доверять своему доктору. Действительно бывает кровотечение из сосуда, главное соблюдать физический и половой покой, не поднимать тяжести.