Консультации / Хирургия

Воспаление и выделения из раны в послеоперационном периоде

Здравствуйте, доктор! Неделю назад мне произвели резекцию атеромы в стадии абсцесса. Дня 4 делали перевязки в больнице, где изначально стоял дренаж, затем просто обрабатывали и вставляли турунду в полость раны с антибактериальной мазью. По истечению этого времени рекомендовали производить перевязки самостоятельно, с моего согласия, но и учитывая, что я сам мед работник. Было назначено ежедневная обработка перекисью водорода и наложения повязки с мазью Левомеколь. После недельного лечения боль, отек и воспаление уменьшились, но осталась гиперемия и серозно-белые незначительные выделения из раны (фото приложил).Подскажите пожалуйста, это физиологическое заживление, или все же идет нагноение раны и реально есть повод для очного скорейшего обращения к хирургу?! Заранее, огромное спасибо!!!
К вопросу приложено фото
На фото признаков проведённой резекции нет. Есть признаки проведённого вскрытия абсцесса. По текущей ситуации сохраняются признаки продолжающегося воспаления и гнойные выделения. Необходима полноценная санация гнойного очага. От себя хочу заметить, что на фото больше данных за парапроктит, чем за атерому или другой вид эпидермальной кисты. Рекомендую провести УЗИ промежности и анального канала.
Доктор, спасибо большое! Единственное не понял, абсцесс вскрыли, капсула сказали развалилась, все содержимое было эвакуировано, перевязки делал и дренировали, и азитромицин 3 дня принимал. Откуда гной, при всех этих процедурах, вот в чем вопрос?! Я просто реально растерян и не знаю, что делать, думаю Вы меня понимаете. Что лучше сделать, настоять, чтобы вновь очаг вскрывали и заново проводили санацию? Антибиотики сказали не надо, если нет температуры. Сейчас делают перевязки в больнице, вводят дренаж, обрабатывают рану, плохо, что дренаж через некоторое время часто выпадает. Насчет Узи я Вас понял, попрошу. Посоветуйте пожалуйста, как быть в данной ситуации? Просто уже почти 2 нед рана не заживает. Уже не знаю, что и думать. Спасибо еще раз большое за ответ!
Начните с посещения проктолога для проведения аноскопии и УЗИ промежности + анального канала. Дальнейшая тактика после получения результатов.