Консультации / Педиатрия

Сыну 1год 8 месяцев перестал жевать глотает кусками давится

Во второй половине января полезло 8 зубов,неделю не ел,потом только манку и перемолотые супчики из бутылки. В начале марта начала давать опять каши(нормальные,взрослые) с ложки,давился,рвал,не пережовывал,потом ,вроде как,начал нормально есть. Теперь начинает нормально есть суры и борщи(не через блендер),но тоже хорошо не пережовывал и давится. Фрукты,овощи,мясо кусками,оладьи и прочее,все просит, аппетит хороший,но перестал нормально жевать глотает кусками и соответственно,давится. До января все ел,хорошо пережовывал, блендером не пересмалывала ничего,как год исполнился,только мясные паштеты. Похудел до 11кг. Не подскажите,что это может быть и как ему помочь опять хорошо пережовывал пищу
Здравствуйте! Вы смотрели его рот? как там все выглядит? нет ли воспаления? кровоподтеков? Возможно, ему просто больно и он старается не жевать, а сразу же глотать и от этого давится Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся