Сыпь у ребёнка третью неделю лечение не помогает

анонимно, женщина, 1 год
, Здравствуйте! Недавно выписались из инфекционной Больницы, лежали с ротовирусом и цитробактер фреунди. Делали два вида антибиотика ципрофлоксацин и сульзонцеф, капельницы с глюкозой, ацесоль, стерофундин, микразим по 1/2 4раза в день (пьём по сей день) баксет беби. Выписались 4 дня назад, сначала на кисти, в месте установки катетера появилась сухость кожи, краснота. Я подумала это от контакта с лейкопластырем и антисептиком, мажу бепантеном, но вот два дня назад обратила внимание, что на этой же руке, но на месте сгиба локтевого, в внутренней стороны руки появились какие-то точки, сначала были похожи на сыпь с папулами, внутри вроде ничего нет, они не лопались, не чесались, на приёме дерматолог выписали липобейз крем, но от него стало хуже, высыпало сильнее, сыпь мелкая сливается в одно большое пятно. Появился отек. Затем был поход к аллергологу, выписала банеоцин/гидрокортизон/цинк. Мазь 1: 1, толку тоже нет. На ноге с этой же стороны появилась тоже сыпь. Так уже третья неделя идёт. Соблюдаем диету которую нам прописал врач в больнице, ничего сладкого, без соков и фруктов сырых, выпечка отсутсвует. Грудное вскармливание ещё есть. Фото приложила. Третье фото это уже на ножке свежее высыпание. Высыпание на одной стороне туловища . Все справа . Там где делали капельницы и взяли кровь за два дня до выписки .Подскажите что это может быть? Куда бежать? Как помочь малышке ???

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Уберите молочные продукты и все остальные аллергены из рациона ребенка и из вашего тоже, если малышка на гв. Давайте другие пробиотики, например, энтерожермину, если найдете ее, она оптимально подходит при нарушениях кишечника с кожными проявлениями. Желательно так же ввести в схему лечения сорбенты. Местно обрабатывайте эмолентами. Перестирайте все вещи ребенка детским гипоаллергенным мылом, чтобы не было контакта с возможным аллергеном. Сдайте клинический анализ крови, копрограмму и общий иммуноглобулин Е. Здоровья вам!