Консультации / Педиатрия

Бронхит непроходящие сопли температура

Добрый день. Надеюсь на Вашу помощь. Ребенку 1.7. Ночью у нас случился ложный круп и мы попали в больницу. Там нам поставили диагноз бронхит и отпустили через 4 дня долечиваться дома. Прописалт Суммамед, проспан, аципол. На следующий день после выписки у нас начался насморк, споли потекли ручьем белые прозрачные. Врач педиатр назначил нам промывание солевым раствором, тонзилгон, називин 5 дней и отсасывание слизи. Прршло 5 дней, сопли так и не проходят. Мы пошли к лору, который при осмотре сказал, ято есть небольшой оттек и назначил нам незонекс на 14 дней по 2 р/день и потом еще 14 дней по 1р/ день. Лор из другой больницы сказал нам что незонекс применяется только с 2х летнего возраста и посоветовал нам капать протаргол. Мы начали капать протаргол, у нас снова потекли сопли и начался влажный кашель. Через 2 дня после приема поднялась температура 37.5. Что нам делать?
Здравствуйте! У малыша вирусная инфекция, ему нужно противовирусное лечение, например, свечи интерферона альфа 2б с антиоксидантами в дозе 150 тыс ед 2 раза в сутки, курсом на 5 дней. Назонекс содержит гормон, он быстро убирает воспаление, но да, есть ограничение по возрасту, иногда врачи могут его рекомендовать в более младшем возрасте, чем это допустимо по инструкции, решать вам, насколько вы доверяете вашему доктору и его опыту, можно начать капать назонекс, но не так длительно, можно сложные капли на 5-7 дней, если насморк мешает малышу спать и есть. На данный момент промывайте нос 3-4 раза в сутки, убирайте слизь из носа, желательно без аспиратора, закапывайте на ночь називин или тизин по капле. Давайте больше теплого питья, дома проветривайте, увлажняйте воздух. Можно начать прием витаминов С и Д. Здоровья вам!