Консультации / Онкология

Срок проведения химиотерапии

Добрый день! 13 января 2021 была удалена "фиброаденома", которая после проведенной ИГХ оказалась злокачественной опухолью. Диагноз: T1N0М0, люминальный В, Her2- негативный. 16 марта проведена мастэктомия с одновременной реконструкцией имплантом и забором сторожевого лимфоузла. Заключение: фиброзно-кистозная болезнь левой молочной железы без признаков злокачественного роста, лимфатический узел без признаков метастатического поражения. Консилиумом назначено 4 курса химиотерапии АС либо ДС и 10 лет Тамоксифена. Вопрос: в какой крайний срок должно начаться введение препаратов? Точкой отсчета является 13 января или 16 марта? Я хотела бы пересмотреть результаты ИГХ в федеральном центре, есть ли у меня на это время?
Здравствуйте. Точка отсчета - 16 марта, последняя операция. Обычно начинают через 4-6 недель после операции. Время есть. https://utgsm.shinyapps.io/OncotypeDXCalculator/ - вот на этом калькуляторе можно приблизительно прикинуть ответ OncoTypeDx , который у нас недоступен. Это чтобы определиться с необходимостью ХТ как таковой. Как вариант - вместо ХТ подавление яичников.