Консультации / Педиатрия

Температура 4 суток

Добрый день! Ребенок пошёл в детский сад. Практически сразу заболела орви (макс - 37.5, прозрачные сопли), промывали физ раствором.на больничном были 3 недели. Вышли. Отходили 4 дня - темп 38.3, горло, сопли, подкашливвние. От ребёнка сразу же взрослые заболели. Но у меня темп максимум 37.5. Болеем с 31.03, ребёнку приходилось сбивать температуру по 3 раза в день. Местный педиатр (замечу, единственный в городе) сказала давать жп по необходимости +обильное питье. Промывали нос морской водой. Сегодня, 3.04 утром темп была 37.4, после дневного сна 37.6, нурофен дала в ночь сейчас (темп 38.0). Сопли очень густые, прозрачные, пузырятся. Прдкашливает как- будто от слизи, которая скопилась.промывать нос через жуткие истерики... Когда нос закладывает, капаю риномарис. Может быть пора сменить тактику лечения? Посоветуйте, пожалуйста ?
Здравствуйте! Промывайте нос активно по несколько раз в день изотоническим раствором, можно сделать самостоятельно раствор из теплой воды, соды, соли, на стакан теплой воды по пол чайной ложки без горки, размешайте, вводите в нос шприцем, без иглы, по 1мл. Капайте изофру или полидексу 2 раза в день, это местный антибиотик. Давайте больше теплого питья, чтобы разжижать слизь, меньше мучного в рационе, оно делает слизь более густой, вязкой, плохо выводимой. Свечи интерферона альфа 2 б с антиоксидантами 2 раза в сутки в дозе 150 тыс ед облегчат состояние ребенка, их нужно было начинать с первых часов болезни. Дома увлажняйте воздух, проветривайте. Обратитесь к другому педиатру очно. Выздоравливайте!