Консультации / Аллергология и иммунология

Расшифровка анализов

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Анализы назначил врач аллерголог. Жалобы - прозрачные, водянистые выделения из носа, подкашливание. Предварительный диагноз -аллергический ринит. Назначено - диета гипоаллергенная, никсар, аква-лор, тизин ксило био, момат рино эдванс, монтелар.
К вопросу приложено фото
По анализу аллергический компонент присутствует, но он не основной а значит не аллергический ринит а совокупность факторов
Добрый день. Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, что значит "совокупность факторов"? Какие анализы можно сдать, чтоб это понимать?
Нужно провести: Клинический анализ крови, общий анализ мочи как обще клинические исследования, Риноцитограму и конечно осмотр. Существуют разные понимания и как следствие и разная терапия и разная тактика между аллергическим ринитом, инфекционо аллергическим ринитом и ринитм которая заключается как в первоисточнике проблемы так и в ответной реакции организма. Важно понимать какой процесс и чего первично а чего присутствует или нет