Консультации / Стоматология

Об использовании хлоргексидина

У меня много лет парадонтит, который время от времени лечила. Недавно делала передний мост, врач провела курс антибиотиков в десна. Прошло около трех месяцев, десна потихоньку стали кровоточить снова. Назначили хлоргексидин полоскать. В инструкции пишется, что он окрашивает зубы. А у меня новые дорогостоящие зубы! Как быть?
Здравствуйте, хлоргексидин не окрашивает металлокерамические конструкции, но его нельзя использовать более 2 недель. Местное применение антибиотиков( уколы в десну) как правило не приводят к стойкому улучшению. Некачественные ортопедические конструкции могут приводить к рецидиву заболевания и неэффективности проводимой противовоспалительной терапии пародонтита
<Благодарю за ответ . А как проверить качество ортопедических конструкций нам, пациентам? У меня не металлокерамика, а какой-то сложный состав с высококачественной пластмассой.
Здравствуйте, можно пройти осмотр в другой клинике. Если конструкция из пластмассы необходимо исключить аллегическую реакцию на этот материал( очень часто встречаемая проблема)